Advil Ultra Cápsulas Líquidas. 12 Cápsulas | Caja x 72

Pfizer

$15.000

Lo más efectivo para el dolor.

Indicaciones: Analgésico no narcótico y antipirético.

Dosis: Adultos y niños mayores de 12 años: Tome 1 cápsula líquida cada 6 a 8 horas. Si el dolor o la fiebre no responden a 1 cápsula líquida, se pueden tomar 2 pero sin exceder de 6 cápsulas líquidas en 24 horas. No se recomienda para menores de 12 años de edad. Vía de Administración: Oral
 
Advil ULTRA ® brinda:
- Rápido y efectivo alivio de dolores fuertes ahora con potencializador analgésico.
- Rápido y prolongado alivio de dolores severos como: Dolor de cabeza asociado a migraña, dolor de espalda, dolor muscular, dental y menstrual.

Venta Libre

Ibuprofeno 200 mg + Cafeína 65 mg