Advil Gripa Cápsulas Líquidas. 8 Cápsulas | Caja x 72

Pfizer

$11.200

Advil Gripa alivia la fiebre, dolor y congestion nasal. Dosis: Adultos y niños mayores de 12 años: Tomar 1 o 2 cápsulas cada 6 a 8 horas mientras permanezcan los síntomas. Sin exceder de 6 cápsulas en 24 horas. Vía de administración: Oral

Consérvese a temperatura no mayor a 30°C
Venta Libre

Ibuprofeno 200 mg + Clorfeniramina 1 mg + Fenilefrina 10 mg